Поиск по сайту
ЖКХ
02.07.2021 17:54

Газоснабжение вернулось в два подъезда взорвавшегося дома на Светлоярской

Уцелевшие квартиры обеспечат водо- и электроснабжением.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru -

Газоснабжение вернулось в 1-й и 2-й подъезды дома №16 по улице Светлоярской в Нижнем Новгороде, где утром 2 июля произошел взрыв газовоздушной смеси. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, сотрудники МЧС провели обследование взорвавшегося дома №16. К зданию доставили мобильный диагностический комплекс «Стрела-П» для оценки технического состояния здания. По решению штаба жильцы двух подъездов могут вернуться в свои квартиры. Они уже обеспечены газоснабжением, и до конца дня уцелевшее жилье обеспечат электричеством и водой.

Третий подъезд дома пострадал серьезнее остальных. Его жителей решено расселить – сначала в гостинице завода «Красное Сормово», после – в съемное жилье, которое оплатят из бюджета. Всего планируется расселить 26 жильцов из 12 квартир. 

«Всем руководителям профильных ведомств правительства региона даны поручения оказывать необходимое содействие. Это касается как ликвидации последствий ЧП на месте, так и расселения жителей наиболее пострадавшего подъезда», - сказал губернатор Глеб Никитин.

Ранее Newsroom24 сообщал, что выплаты в размере 10 тысяч рублей получат жители дома на улице Светлоярской, чьи квартиры пострадали в результате взрыва.

Как отметил глава региона, материальная помощь не будет выделяться тем нижегородцам, в результате неосторожных действий которых произошел взрыв.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений