Поиск по сайту
ЖКХ
29.06.2021 11:00

Почти на 40% выполнено благоустройство улицы Ковалихинской в Нижнем Новгороде

Комплексное благоустройство проводится по двум нацпроектам - «Безопасные качественные дороги» и «Жилье и городская среда».
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

В Нижегородском районе Нижнего Новгорода проводится комплексное благоустройство улицы Ковалихинской. Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

Согласно информации, работы на этой улице ведутся по направлениям «Безопасные качественные дороги» и «Жилье и городская среда».

Так, на сегодняшний день работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполнены почти на 40% от запланированного объема. На участке от улицы Варварская к улице Фрунзе, отремонтированы тротуары и дорожное покрытие. Ведется  замена бортового камня и устройство заездных парковочных карманов.

Кроме того, по национальному проекту «Жилье и городская среда» АО «ДК Нижегородского района» проводит асфальтировку проезда и тротуаров общей полощадью 940 квадратных метров.

Как отметил начальник управления содержания территории Нижегородского района Константин Лицов, на улице Ковалихинской ведется устройство новой парковки площадью 300 квадратных метров и установка 460 метров ограждений у дома №49. Затем работы будут проведены у домов №№47 и 77. В ближайшее время начнется ремонт фасадов домов №№16, 49 и 64 в рамках адресной программы по проведению капремонта общего имущества МКД.

Напомним, что в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Нижнем Новгороде было отремонтировано 25 участков дорог протяженностью более 27 километров. В 2021 году планируется провести работы на 26 участках протяженностью более 30 километров.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений