Поиск по сайту
ЖКХ
03.06.2021 15:08

Нижегородцы могут стать соавторами «народного» аудиогида «Городские легенды»

Объявлен сбор историй и легенд для необычного путеводителя.
Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru -

МТС начинает сбор историй и легенд для «народного» путеводителя «Городские легенды» по таинственным местам Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, народный аудиогид МТС «Городские легенды» уже этим летом будет бесплатно доступен на популярных платформах izi.Travel и Surprise Me. В его основу лягут знаковые места столицы Приволжья, а также истории об этих местах, предложенные нижегородцами. Данные проект призван помочь гостям города познакомиться с ним с неформальной стороны, увидеть его глазами местных жителей.

Какие малоизвестные места в центре Нижнего Новгорода войдут в мобильный гид, определят сами горожане. В числе таких мест могут оказаться таинственные улочки и дворики, секретные «тропы», арт-объекты и необычные места для свиданий. Лучшие объекты и истории войдут в пеший аудиогид, продолжительность которого будет составлять до двух часов. Желающим воспользоваться нестандартным путеводителем нужно будет скачать мобильное приложение и не забыть надеть наушники.

Чтобы принять участие в составлении аудиогида, нужно до 11 июня разместить описание любимого места и связанную с ним тайну, загадку или историю на своих страницах в соцсетях, обязательно сопровождая запись хештегами #легендыНижнегоНовгорода и #Городскиелегенды.

Сначала самые интересные истории отберут историки-краеведы, после чего жители Нижнего Новгорода смогут проголосовать за те места маршрута, которые лягут в основу необычной экскурсии.

В июле текущего года аудиогид появится в свободном доступе на платформе путеводителей  izi.TRAVEL (6+) и в мобильном приложении самостоятельных экскурсий  Surprise Me (6+).

Как отметил директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков, проект «Городские легенды» поможет сохранить истории, легенды и загадки о малоизвестных местах для будущих поколений. «Благодаря цифровым сервисам и народным историям причин посетить Нижний Новгород и влюбиться в него становится еще больше», - заключил он.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений