Поиск по сайту
ЖКХ
01.06.2021 15:53

Обследование водопровода в Караулове не выявило утечки

Новый сход грунта случился в Кстовском районе 31 мая.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

Обследование сетей водопровода в Караулове не выявило утечки, которая могла бы спровоцировать сход грунта. Об этом сообщает пресс-служба АО «Нижегородский водоканал».

Ранее Newsroom24 сообщал, что первые оползневые процессы начались в деревне еще 20 лет назад, а в прошлом году активизировались. В этом году в подвале одного из пострадавших домов появились трещины в земле, а также на стенах домов. Жителям предложили переехать в маневренный фонд, но они отказались.

Напомним, в апреле текущего года два частных дома получили повреждения из-за схода грунта в Караулове. Жилым являлся только один из них. В разрушенном доме проживало два человека. Никто не пострадал.

Месяц спустя нежилой дом по улице Новой в Караулове также сполз в овраг. Причиной этому стал оползень, образовавшийся в результате обширного схода грунта.

Глава Кстовского района Андрей Чертков предположил, что причиной происходящего может быть протекание старого водовода. С 1 января 2020 года водопроводные сети в поселке обслуживаются Нижегородским водоканалом по договору концессии.

Тем не менее, обследование водопроводных сетей не показало какие-либо утечек.

Как пояснил начальник службы по эксплуатации сетей и сооружений ВиВ Кстовского района Юрий Арзамасцев, давление на водопроводе также подверглось проверке, чтобы исключить возникновение аварий. Оно соответствует норме и сети находятся в исправном состоянии.

«Водоснабжение деревни Караулово осуществляется от водопроводной сети города Кстово. Каптажи в деревне, согласно документу, сохранены как резервный источник водоснабжения»,- отмечается в сообщении.

Жилье пострадавшим от схода грунта в Караулове предоставят в июне. Администрация уже направила обращение на имя губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с просьбой выделить деньги на предоставление двухкомнатной квартиры в Новоликеево взамен разрушенного дома. 

Ранее сообщалось, что жителям Караулова снова предложили переехать в маневренный фонд после схода грунта.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений