Поиск по сайту
ЖКХ
14.05.2021 19:10

Благоустройство четырех общественных пространств ведется на Автозаводе

Их общая площадь превышает 110 тысяч квадратных метров.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru -

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода осуществляется благоустройство четырех общественных пространств в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации.

Согласно информации, общая площадь благоустраиваемых территорий превышает 110 тысяч квадратных метров.

В частности, на территории вдоль озера на ул. Пермякова, которая благоустраивается впервые, завершены геодезические работы, идет подготовка к обустройству пешеходных дорожек.

На бульваре, расположенном на ул. Школьной, полностью демонтировано старое асфальтовое покрытие, проведены геодезические работы, проводится вертикальная планировка территории. К концу текущей недели будет готово основание под укладку брусчатки. К настоящему моменту все работы выполнены на 30% от запланированного объема.

На территории Культбазы, находящейся в границах ул. Газовской и Мельникова, демонтированы старые малые архитектурные формы, завершены геодезические работы, завезены строительные материалы.

На второй очереди сквера Славы выполнена разбивка пешеходных дорожек, установлено 40% необходимого бортового камня.

Как заявил глава районной администрации Александр Нагин, инспекционные объезды территорий, благоустраиваемых по программе ФКГС, сотрудники администрации совершают ежедневно. При этом контролируется каждый этап работ. Гарантийный срок на них по всем общественным пространствам составляет пять лет.

Напомним, что в текущем году в Нижегородской области 133 общественных пространства выставлены на рейтинговое голосование по проекту ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда». Общественные пространства, победившие в голосовании, будут благоустроены в 2022 году. Голосование проходит до 30 мая на нижегородском портале golosza.ru.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений