Поиск по сайту
ЖКХ
05.05.2021 18:29

Концепции благоустройства улицы Шлюзовой предложили жители Городца

Объект включен в онлайн-голосовании по нацпроекту «Жилье и городская среда».
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru -

В Городце Нижегородской области местные жители предложили концепции развития общественного пространства на улице Шлюзовой в рамках благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, все предложения жители направили главе местного самоуправления района Александру Мудрову для использования при разработке итогового проекта благоустройства. После этого глава МСУ просел встречу с инициативной группой населения.

По предварительному эскизному проекту, разработанному районной администрацией, на видовой площадке улицы Шлюзовой предполагается оборудовать специализированные и тематические зоны отдыха, а также территорию парка с сохранением существующей природной среды. Кроме того, в рамках реализации основного плана ремонтных мероприятий будут комплексно решаться вопросы реконструкции ливневки и коллектора.

В ходе обсуждения местные жители поддержали идеи обустройства нового детского городка и спорткомплекса с уличными тренажёрами, а также создание отдельной зоны для выгула собак. Были рассмотрены варианты обустройства лыжероллерной трассы, скейт- и дендропарка.

Как отметил Александр Мудров, данная территория давно требует изменений. По его словам, на данной территории есть протоптанные дорожки и излюбленные места отдыха и прогулок, но этого недостаточно для того, чтобы считать ее комфортной. «У жителей есть свои идеи развития данного пространства. Надеемся, что территория победит в голосовании, и мы сможем получить субсидию из федерального бюджета для реализации всех целей этого проекта», - заключил глава местного самоуправления Городецкого района.

Отметим, что в 2021 году от Городца и Заволжья на голосование представлено пять проектов благоустройства, а всего по области - 133 общественных пространства.

Рейтинговое голосование продлится до 30 мая текущего года на электронной платформе  https://golosza.ru/. Территорий, набравшие максимальное количество голосов, будут благоустроены в 2022 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений