Поиск по сайту
ЖКХ
15.04.2021 09:21

Отопление пока не планируется отключать в Нижнем Новгороде

Нижегородцы жалуются на жару дома.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

Условия завершения отопительного сезона пока не наступили в Нижнем Новгороде. Об этом нижегородские власти сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, синоптики прогнозируют потепление в Нижнем Новгороде на неделе с 12 по 18 апреля. В частности, 15 апреля ожидается пасмурная погода с перепадом температуры от +5 утром до +19 днем и до +3 ночью. Зато будет практически безветренно. 

На следующий день, в пятницу, в городе будет пасмурно и уже не так тепло: +2 °С утром, +10 днем, +4 вечером и до -1 в ночные часы. При этом порывы северо-восточного ветра будут достигать 4,6 метра в секунду. 

Выходные повторят температурные значения минувшего уик-энда: до +11 в субботу и до +13 в последний день недели.

Нижегородцы радуются наступлению весны, но недоумевают, почему в домах до сих пор не отключено отопление.

«Почему не соблюдается температурный режим? Когда уже на улице 20 градусов, подают воду по отоплению 90 градусов»,- спросил нижегородец с ником «valya_pod».

Как пояснили представители правительства Нижегородской области, согласно действующему законодательству, отопительный период завершается при установлении среднесуточной температуры +8°С в течение 5 суток. Дату окончания отопительного периода устанавливают местные власти. Температурный фон, при котором следует завершать отопительный период не достигнут.

«Администрацией Нижнего Новгорода информация о сроках завершения отопительного периода будет направлена всем субъектам, участвующим в процессе выработки и поставки тепловой энергии потребителям, в том числе теплоснабжающим организациям, осуществляющим деятельность на территории Нижнего Новгорода»,- отмечается в сообщении.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений