Поиск по сайту
ЖКХ
28.03.2021 13:58

Службы ЖКХ откачали в Нижнем Новгороде около 30 тысяч кубометров талых вод

Техника выезжает по заявкам горожан.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде жилищно-коммунальные службы переведены на усиленный режим работы по откачке талых вод. Как сообщают источники в мэрии, с начала марта было откачано около 30 тысяч кубометров жидкости, причем 6 тысяч из них пришлось на Сормовский район.

Сормово, к слову, одно из самых проблемных в этом плане территорий, так как этот район является одним из антилидеров города по длине ливневки. В настоящее время уборкой улиц здесь занимаются 32 бригады.

В Приокском районе на борьбу с паводком выделено 17 машин, в Ленинском – 29, Нижегородском – 30, Советском – 33, Автозаводском – 12, Московском – 14, Канавинском – 28.

Сообщить о локальном подтоплении в своём дворе или у объектов торговли или соцкультбыта нижегородцы могут по телефонам районных администраций и домоуправляющих компаний.

Ранее специалисты «Нижегородэлектротранса», которые в ежедневном режиме следят за состоянием путей во время паводка, начали готовить траншеи для отвода талых вод на уклонных участках трамвайных путей областного центра.

По словам начальника первой дистанции путевого хозяйства Нижнего Новгорода Александра Китунина, на улице Игарской предотвратить подтопление удалось с помощью специальных помп.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений