Поиск по сайту
ЖКХ
27.03.2021 14:44

Февральский снег продолжают расчищать в Приокском районе 27 марта

Из-за замерзших ночью луж на дорогах и тротуарах образовалась гололедица.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Уборка снега и наледи продолжается в Приокском районе в субботу, 27 марта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода.

Согласно информации, в график уборки попали улицы Шапошникова, Медицинская и Анкудиновском шоссе. Снегоуборочная техника также работает по адресам: Луганская, 3, Тропинина, 2А и Терешковой, 2. Из-за замерзших ночью луж на дорогах и тротуарах образовалась гололедица. Дорожно-тропиночную сеть решено обработать противогололедными материалами.

Отмечается, что к уборке снега на территории Приокского района привлечено 55 дорожных рабочих и 35 единиц техники, включая грейдер, бульдозер, самосвалы и подгрузчики.

Напомним, количество снега, выпавшего в Нижнем Новгороде за февраль 2021 года, стало рекордным за всю историю метеонаблюдений. В нагорной части областного центра за месяц выпал 91 мм снега, что составляет 246% от средних многолетних значений. При этом последний рекорд был установлен 20 лет назад – в 2001-ом, когда этот показатель достиг 81 мм или 219% от нормы. 

В заречной части столицы Приволжья в феврале выпало 78 мм осадков – это 260% от многолетней нормы. Предыдущий рекорд зафиксировали больше полувека назад – в 1966 году, когда объемы выпавшего снега достиг 77 мм (257%).

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений