Поиск по сайту
ЖКХ
24.03.2021 22:00

Траншеи для отвода талых вод начали готовить специалисты «Нижегородэлектротранса»

Сотрудники предприятия в ежедневном режиме следят за состоянием трамвайных путей во время паводка.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - Специалисты «Нижегородэлектротранса», которые в ежедневном режиме следят за состоянием путей во время паводка, начали готовить траншеи для отвода талых вод на уклонных участках трамвайных путей областного центра.

Как сообщили Newsroom24 в городской администрации со ссылкой на сотрудников предприятия, в настоящее время работы ведутся в районе улицы Ковалихинской в нагорной части Приволжской столицы.

По словам начальника первой дистанции путевого хозяйства Нижнего Новгорода Александра Китунина, на улице Игарской предотвратить подтопление удалось с помощью специальных помп.

«В случае обильного таяния, будем смотреть, куда стекает вода, и, в случае необходимости, будем менять или чистить русло в лотке, чтобы вода не затекала на трамвайный путь», - пояснил он.

Как отметил замглавы администрации Нижегородского района Сергей Крутов. 24 марта коммунуальщиками с использованием пяти погрузчиков, семи самосвалов и привлечением около 100 рабочих была проведена уборка улиц Варварской, Лопатина и набережной Федоровского.

Всего с начала недели коммунальщики района вывезли 13 тыс. кубометров снега и наледи с улично-тропиночной сети.

Ранее сообщалось, что трамвайные пути будут ремонтировать на улице Белинского в ночь на 25 марта.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений