Поиск по сайту
ЖКХ
23.03.2021 17:25

Около 8 000 нарушений по содержанию дворов выявили в Нижнем Новгороде за зиму

В городе есть проблема несогласованности действий ДУКов с работой районных администраций.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Специалисты управления административно-технического и муниципального контроля Нижнего Новгорода выявили почти 8 000 нарушений по содержанию придомовых территорий. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По словам замдиректора АТИ Оксаны Широковой, с начала текущей зимы в областном центре зарегистрировано 7 763 нарушения по содержанию дворов. Более 6000 из них были устранены в срок, предусмотренный нормативами. В 942 случаях были возбуждены административные дела.

В частности, только домоуправляющая компания Приокского района привлекалась к административной ответственности 161 раз. Как отметил начальник отдела АТИ Игорь Круглов, ряд серьезных нарушений со стороны ДУКа был отмечен в рамках выездной проверки. Так от наледи не была очищена придомовая территория, а с кровли свисали сосульки.

Оксана Широкова добавила, что в Нижнем Новгороде есть проблема несогласованности действий ДУКа с работой районных администраций . Она подчеркнула, что необходимо налаживать механизм совместной работы для получения качественного результата.

Напомним, 27 823 нарушения по уборке снега выявлено в Нижегородской области с ноября 2020 года по март 2021 года.

Кроме того, текущей зимой упавшие с крыш сосульки и снег неоднократно повреждали припаркованные автомобили.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений