Поиск по сайту
ЖКХ
23.03.2021 14:02

ПАО «Т Плюс» готово ко второй концессии по теплосетям Дзержинска

Новое соглашение распространится на 1221 участок сетей тепло- и водоснабжения протяженностью свыше 76 км.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

ПАО «Т Плюс» готово заключить второе концессионное соглашение по тепловым сетям Дзержинска Нижегородской области, пишет «Коммерсант Приволжье».

Согласно информации, под действие соглашения попадет более 1,2 тысячи участков городских сетей тепло- и водоснабжения, общая протяженность которых превышает 76 километров. Перечень этих участков, которые не вошли в действующее концессионное соглашение, был утвержден городским парламентом в январе.

При этом речь идет о тепловых сетях, подключенных к разным котельным, тогда как действующее соглашение включает в себя квартальные и распределительные сети от Дзержинской ТЭЦ.

Компания готова выступить концессионером по всем указанным в перечне объектам и выполнять на них необходимые ремонтно-профилактические работы, а также инвестировать средства в модернизацию.

«Приняв в эксплуатацию все тепловые сети Дзержинска, «Т Плюс» сможет выйти с предложением о переходе в ценовую зону теплоснабжения», - комментирует директор нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов.

Отмечается, что переход на тарифообразование по методу «альтернативной котельной» позволит компании вкладывать полученные от инвестпроектов средства в модернизацию теплового хозяйства и обновлять сети без повышения тарифов для потребителей. На ценовую модель рынка тепла уже перешли Самара, Оренбург, Владимир и другие города присутствия ПАО «Т Плюс».

Ранее сообщалось, что с 2018 года компания осуществляет обеспечение потребителей в Дзержинске в рамках заключенного концессионного соглашения по управлению объектами теплоснабжения и горячего водоснабжения города.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений