Поиск по сайту
ЖКХ
05.03.2021 10:23

Часть крыши жилого дома обрушилась в Варнавине

Кровля обвалилась из-за неубранного снега.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -

Часть крыши жилого дома обрушилась в Варнавино под тяжестью снега. Об этом сообщается в эфире телепрограммы « Кстати».

Согласно информации, кровля многоквартирного жилого дома не выдержала тяжести неубранных коммунальщиками снежных масс. После обрушения кровли выяснилось, что дом не был передан на баланс какой-либо управляющей компании. В основном в нем живут пенсионеры, чья пенсия не превышает 10-12 тысяч рублей, а за ЖКУ жильцы отдают ежемесячно около 7 тысяч рублей.

Как рассказала глава администрации р.п. Варнавино Марина Возова, жильцы не платят за содержание, а оплачивают только капремонт. На сегодняшний день так непосредственное управление жильцами дома, а не УК или ТСЖ, т.е. домом управляют его жильцы. Если есть угроза обрушения дома, жильцы должны были провести собрание, собрать деньги с жильцов и нанять рабочих для расчистки крыши.

По словам жильцов, им предлагали нанять рабочих для уборки снега с крыши за 1,5 тысячи с каждой квартиры, но они отказались.

Для ремонта аварийного участка кровли теперь потребуется около 110-120 тысяч рублей. Администрация рабочего поселка Варнавино готова выделить финансовую помощь в размере 50% от суммы затрат, а остальное ляжет на плечи жильцов.

Фото: кадры сюжета "Кстати".

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений