Поиск по сайту
ЖКХ
02.03.2021 13:34

860 раз наказали ДУКи за некачественную зимнюю уборку в Нижнем Новгороде

Данные приводит городское управление административно-технического и муниципального контроля.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде в зимний период домоуправляющие компании 860 раз привлекались к ответственности за некачественную уборку придомовых территорий. Об этом сообщили в нижегородской мэрии со ссылкой на данные Управления административно-технического и муниципального контроля.

Сообщается также, что в отношении ТСЖ за отчетный период было составлено более 500 протоколов, а в отношении коммерческих компаний, за которыми закреплены территории - свыше 800 протоколов.

Как отмечается в сообщении, 24 февраля уборку дворов по улицам Ванеева, Бекетова, Горловской и Козицкого, а также проездов возле крупных торговых центров Советского района Нижнего Новгорода проверили глава города Юрий Шалабаев, руководитель ГЖИ региона Игорь Сербул и и.о. прокурора города Александр Жиров.

По итогам проверки домоуправляющую компанию привлекли к ответственности за некачественную уборку дворов в Советском районе. За неделю все замечания были устранены. По словам исполнительного директора домоуправляющей компании Советского района Алексея Лобастова, придомовые территории расчищены до асфальта, проезды посыпаны песко-соляной смесью.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений