Поиск по сайту
ЖКХ
28.02.2021 14:27

Нижегородская мэрия проконтролирует рациональность использование снегоуборочной техники

С 25 по 27 февраля в Нижнем Новгороде выпало 60% месячной нормы осадков.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru -

Администрация Нижнего Новгорода возьмет под контроль коммунальщиков, нерационально использующих снегоуборочную технику. Об этом заявил замглавы Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Согласно информации, С 25 по 27 февраля в Нижнем Новгороде выпало 60% месячной нормы осадков.Высота сугробов составила 40 см. При этом в феврале на приволжскую столицу обрушилось 82 мм осадков, что вдвое превышает норму за этот период.

По словам заместителя мэра города Дмитрия Сивохина, Нижний Новгород обладает большим количеством техники, чтобы убрать снег при среднем количестве осадков. Однако спецмашины не хватает для оперативного устранения последствий обильных снегопадов в феврале. Ситуацию осложняет то, что некоторые коммунальщики могут нерационально использовать имеющуюся технику, поэтому за ними усилен контроль главами районов.

Отмечается, что дорожников и коммунальные службы обязали в первую очередь заняться уборкой снега на улицах города, расчистить остановочные павильоны и тротуары и обеспечить подходы к социальным учреждениям.

Ранее сообщалось, что строительную технику привлекли к уборке снега в Нижнем Новгороде.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений