Поиск по сайту
ЖКХ
18.02.2021 17:18

«КапДорСтрой-НН» благоустроит две площадки в Дзержинске за 85 млн рублей в 2021 году

Определен подрядчик по благоустройству общественных пространств в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru -

В Дзержинске Нижегородской области определена компания-подрядчик, которая в 2021 году выполнит работы по благоустройству двух общественных пространств в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, весной этого года к работе приступит ООО «КапДорСтрой-НН». Компании предстоит благоустроить Привокзальную площадь и территорию между домами №№76 и 78 на пр. Циолковского.

Сумма контракта превышает 85 млн рублей. 10% от этой суммы будет выделено из бюджета города, остальную часть средств предоставит федеральный юбджет.

Проект благоустройства Привокзальной площади предусматривает оборудование мест места отдыха с лавочками в сквере, установку освещения, клумб и арт-объекты. Кроме того, будут благоустроены подходы к городскому автовокзалу и переход к железнодорожным путям. Рядом с автовокзалом запланировано строительство парковки.

На проспекте Циолковского планируется провести озеленение территории, установить малые архитектурные формы и освещения на территориях общего пользования. Работы будут проводиться с учетом адаптации всей территории для маломобильных групп населения.

Как отмечается в сообщении, проекты благоустройства были разработанные с учетом предложений, который были внесены горожанами.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений