Поиск по сайту
ЖКХ
05.02.2021 12:33

Почти 340 единиц спецтехники борются со снегом в Нижнем Новгороде 5 февраля

В работах по очистке улиц заняты более 800 рабочих.
Нижний Новгород. 05 февраля. NewsRoom24.ru -

Порядка 340 единиц спецтехники и свыше 800 дорожных рабочих задействованы в уборке снега в Нижнем Новгороде 5 февраля. Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

Согласно информации, из-за сильного снегопада дорожные и коммунальные службы работают в усиленном режиме. К расчистке дорог привлекаются дополнительная техника, увеличено число дорожных рабочих.

Как отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства горадминистрации, еще до начала снегопада дороги были обработаны противогололедными материалами. Только за минувшую ночь было использовано более 1,5 тысячи тонн песко-соляной смеси и 22 тонны соли. В первую очередь велась обработка центральных автодорог, мостов, съездов и путепроводов.

За сутки с улиц Нижнего Новгорода было вывезено более 12,8 тысячи кубометров снега, из них около 9 тысяч кубометров – в ночное время. Днем 4 февраля к уборке снега привлекались 322 единицы техники и боле 1,1 тысячи рабочих.

Ранее сообщалось, что нижегородская Госавтоинспекция предупредила автомобилистов об ухудшении дорожной обстановки из-за обильного снегопада.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений