Поиск по сайту
ЖКХ
29.01.2021 16:22

Нижегородский ДУК нарушил сроки устранения ЖКХ-аварии в жилом доме

Проверку провела прокуратура.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru -

Авария в системе горячего водоснабжения многоквартирного дома ликвидирована после вмешательства прокуратуры в нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Согласно информации, проверка была организована прокуратурой после того, как в местных СМИ появилось сообщение о подтоплении горячей водой подвала дома №58, расположенного на улице Гороховецкой в Канавинском районе областного центра.

Проверяющие установили, что жильцы указанного дома, начиная с 9 января 2021 года, неоднократно сообщали в Домоуправляющую компанию Канавинского района об образовавшейся течи в системе теплоснабжения и, как следствие, конденсате в квартирах. Однако меры по устранению неисправности приняты не были.

По итогам проверки сделаны выводы, что домоуправляющая компания нарушила сроки локализации и устранения аварийных повреждений. Кроме того, было отмечено отсутствия должного контроля за выполнением в срок поступающих от жильцов заявок.

Руководству компании было внесено представление об устранении выявленных нарушений. В настоящее время аварийные повреждения внутридомовых инженерных систем устранены.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области мужчина пострадал при спасении жены и сына из затопленной кипятком квартиры.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений