Поиск по сайту
ЖКХ
20.01.2021 19:03

Подрядчикам грозят штрафы за плохую уборку снега в Московском районе

Доказать исправление брака они должны фотоотчетом.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru - Глава Московского района Нижнего Новгорода Владимир Кропотин проверил качество уборки снега в районе. В частности, он посетил адреса, которые ранее в своих обращениях указывали жители. Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Совершая объезд, чиновник отметил некачественную уборку на остановках общественного транспорта. Вернее тот, факт что снег во время уборки сгребают к павильонам, из-за чего людям попросту негде ждать транспорт. Кропотин поручил подрядным организациям решить эту проблему до 22 января. В противном случае он пригрозил, что к ситуации будут подключены сотрудники административно-технической инспекции.

Также глава района обратил внимание на сужение проезжей части внутриквартальных дорог и содержание заездных карманов. На этих участках снег стоит вывозить оперативнее, чтобы у жителей не возникало проблем с проездом. Кроме того, тщательнее убирать снег чиновник призвал на тротуарах, прибордюрных полосах, дорогах.

В качестве доказательства исправления брака подрядчики должны предоставить фотоотчет.

Ежедневно в Московском районе на уборку внутриквартальных проездов выходят около 250 дворников и 12 единиц техники домоуправляющих организаций. Еще 46 машин и 70 рабочих привлечены для содержания муниципальных проездов, тротуаров и остановок.

Напомним, прокуратура начала проверку соблюдения законодательства в сфере благоустройства в Нижнем Новгороде из-за неубранного снега на парковках для инвалидов
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений