Поиск по сайту
ЖКХ
19.01.2021 20:15

Незаконную свалку ликвидировали в Канавинском районе

80 кубометров мусора со свалки вывез региональный оператор.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru - В Канавинском районе Нижнего Новгорода ликвидировали незаконную свалку. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе правительства Нижегородской области, 80 кубометров мусора образовались за контейнерной площадкой на улице Фонвизина в ходе несанкционированного сброса отходов.

После поступления жалоб от жильцов близлежащих домов в онлайн-приемную Минэкологии мусор был вывезен региональным оператором, а специалисты министерства совместно с сотрудниками Госжилинспекции проконтролировали ликвидацию мусорных навалов.

Как отметила руководитель Заречного отдела ГЖИ Нижегородской области Екатерина Соловьева, отходы нельзя складировать за пределами контейнерной площадки.

"Для привлечения нарушителей к ответственности необходимо зафиксировать момент сброса отходов и номер машины, из которого он производится", - заявила она, уточнив, что, если доказать незаконный сброс мусора невозможно, убирать мусор будут собственники участков - муниципалитет в частном секторе или домоуправляющая компания - на территории многоквартирного дома.

Нарушителям законодательства грозят крупные штрафы, размеры которых для должностных лиц могут достигать 40-50 тысяч рублей.

По словам директора по связям с общественностью регионального оператора по обращению с ТКО Марины Башировой, в Канавинском районе уже ликвидировали 18 несанкционированных свалок, которые были выявлены в ноябре прошлого года. «Осталось вывезти еще 8, работы должны завершиться к концу недели», - заявил она.

Ранее сообщалось, что свалку ТБО в селе Гагино рекультивируют по решению суда.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений