Поиск по сайту
ЖКХ
18.01.2021 21:34

Около 27 тысяч кубометров снега убрали с улиц Нижнего Новгорода в выходные

К расчистке от снега привлекли дополнительных дорожных рабочих и уборочную технику.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru - Около 27 тысяч кубометров снега убрали с улиц Нижнего Новгорода за прошедшие выходные. Об этом Newsroom24 сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Как рассказал директор департамента Виталий Ковалёв, из-за обильных снегопадов в эти дни  дорожные предприятия работали в усиленном режиме. К расчистке от снега привлекли дополнительных дорожных рабочих и уборочную технику.

«Если в обычные дни мы вывозили от 2 до 4 тысяч кубических метров снега, то за последние сутки вывезено 14 тысяч кубических метров снега», - заявил чиновник, добавив, что в субботу и воскресенье для предотвращения появления снежного наката на дорогах и тротуарах  
использовали 138 тонн соли, 12 тонн реагентов и почти 3 200 тонн пескосоляной смеси.

Проверку уборки дорог от снега провел в выходные мэр Юрий Шалабаев. «Технику заранее расставили по наиболее сложным участкам дорог в городе», - сообщил он.

В понедельник расчистка улиц от снега продолжилась. Днем в ней принимали участие свыше восьмисот рабочих и было задействовано около 320 единиц техники.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород вооружился 400 единицами снеготехники от непогоды.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений