Поиск по сайту
ЖКХ
18.01.2021 20:51

Сведения о тарифах могут появиться на платежках за ЖКУ в Нижегородской области

Соответствующий законопроект рассматривают в областном Заксобрании.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru - Сведения о тарифах могут появиться на платежных документах за жилищно-коммунальные услуги в Нижегородской области.

Как сообщили в пресс-службе областного Заксобрания, это произойдет, в случае принятия изменений в статью 5 Федерального Закона «О рекламе», которые 18 января рассматривались комитетом ЗСНО по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК.

В настоящее время размещение рекламы на платежных документах, в том числе и на их оборотной стороне, запрещено. Согласно предлагаемым изменениям, может быть разрешено размещение конкретных видов информации, например, условиях предоставления жилищных и коммунальных услуг, сервисах передачи показаний приборов учета и страховании имущества.

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК Андрей Тарасов отметил важность и актуальность предлагаемого законопроекта.

«Справочно-информационные сведения необходимы собственникам помещений и исполнителям коммунальных услуг. Эта информация важна для ресурсоснабжающих организаций, фонда капитального ремонта и многих других структур», - заявил он.

Ранее сообщалось, что памятку по дистанционной оплате квитанций ЖКУ подготовили для нижегородцев.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений