Поиск по сайту
ЖКХ
15.01.2021 17:46

Мораторий на начисление пеней истек в Нижегородской области

Он был наложен постановлением правительства с апреля по декабрь.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru - АО «Нижегородский водоканал» начислит пени за долги, которые образовались до 1 апреля 2020 года, так как 31 декабря истек срок моратория на начисление пеней. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Мораторий был наложен постановлением правительства. Таким образом, если у жителей был долг за холодное водоснабжение или канализацию до указанной даты, пени им будут начислены в январе 2021 года.

При этом с апреля по декабрь 2020 года пени за долги начислены по-прежнему не будут. При этом до 31 марта текущего года Нижегородский водоканал проводит акцию «Прощай, пени». С ее помощью жители областного центра и Кстовского района могут подать заявку на списание пеней при условии полного погашения задолженности за услуги.

Принять участие в акции могут как жители многоквартирных домов, так и частного центра. Подробности о сроках акции, правилах участия и необходимых документах можно узнать на официальном сайте Нижегородского водоканала www.vodokanal-nn.ru в разделе «Абонентам».

Также Нижегородский водоканал напоминает, что с 1 января перестает принимать показания счетчиков, у которых истек срок поверки.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений