Поиск по сайту
ЖКХ
15.01.2021 16:50

«Инградстрой» возместит ущерб жильцам затопленного дома в ЖК «Новая Кузнечиха»

Устранять последствия коммунальной аварии будут по гарантии.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

Компания-застройщик «Инградстрой» возместит ущерб собственникам квартир нового дома в ЖК «Новая Кузнечиха» после срыва крана холодной воды. Об этом Newsroom24 рассказали в администрации Нижнего Новгорода. 

Как рассказали в администрации Советского района, сигнал об аварии поступил в аварийную службу управляющей компании «Палитра» в 04:50 15 января. В 5 асов утра на место прибыл сантехник, который перекрыл стояк. За это время вода успела затопить этажи новостройки с шестого по первый.

«Поскольку дом на гарантии возмещать причинённый ущерб будет компания-застройщик «Инградстрой» - пояснили чиновники, посоветовав жителям обращаться по вопросам возмещения по телефону 89040664501 или электронной почте [email protected].

Между тем, в пресс-службе компании «Столица Нижний» уточнили, что на шестом этаже в первом подъезде дома №34 сорвало кран холодного водоснабжения в технической нише. Новый кран был установлен в 07:30 – в это же время восстановили подачу воды в квартиры.

На данный момент застройщик оценивает ущерб, причиненный владельцам квартир.

«Все работы, необходимые для устранения последствий срыва крана, в местах общего пользования и в квартирах, будут произведены в рамках гарантийного обслуживания дома», – говорится в сообщении строительной компании.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений