Поиск по сайту
ЖКХ
14.11.2020 21:33

ОНФ потребовал включить в комиссии по благоустройству дорожных чиновников

С такой инициативой выступили эксперты Общероссийского Народного фронта.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru - Эксперты Общероссийского Народного фронта настаивают на необходимости включать в региональные и муниципальные межведомственные комиссии по благоустройству чиновников, ответственных за дороги. Обращение Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ сегодня распространило нижегородское отделение Народного фронта.

Как отмечается в информации, общественники во время рейдов зачастую сталкиваются с фактами, когда к отремонтированным дворам, спортивным объектам, детским площадкам ведут разбитые грязные дороги.

«Вот последние примеры, в городе Мещовске Калужской области сдали детскую площадку, но в слякоть подойти к ней почти невозможно. И подобных фактов масса, – сетует координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ Светлана Калинина. – А все из-за того, что те, кто отвечает за исполнение нацпроектов по благоустройству, и те, кто занимается ремонтом автодорог, никак не синхронизируют свои действия. Итог – деньги из бюджета потрачены, а люди комфортнее жить не стали».

По ее мнению, в субъектах РФ такими объединяющими звеньями могут стать межведомственные комиссии по формированию комфортной городской среды, которые действуют при губернаторах. Эксперты ОНФ просят включать туда дорожников, а центры компетенций проверять проектную документацию по соблюдению комплексного подхода при благоустройстве общественных территорий.

Напомним, после поступившей в ОНФ жалобы в Нижнем Новгороде была проведена проверка на доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья территории благоустроенного по ФКГС сквера на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе.

Ранее также сообщалось, что в рамках реализации программы по благоустройству сельских территорий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 году в районах Нижегородской области планируется осуществить свыше 180 проектов по благоустройству. Всего на эти цели будет направлено 235 млн рублей.

Фото: Общероссийский Народный фронт
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений