Поиск по сайту
ЖКХ
11.11.2020 21:52

Коммунальщики отремонтировали кровлю 180-летнего дома в Нижнем Новгороде

Ремонт протекавшей крыши не осуществлялся несколько лет.
Нижний Новгород. 11 ноября. NewsRoom24.ru - Домоуправляющая компания отремонтировала кровлю жилого дома №5/6 по улице Магистратской, получив предписание от Госжилинспекции. 

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, факт проведения работ был отмечен специалистами ГЖИ, которые 11 ноября провели на месте проверку.

Напомним, история с протекающей крышей 180-летнего дома, расположенного на улице Магистратской в Нижегородском районе, продолжалась несколько лет. Кровля дома до этого ремонтировалась в 2001 году, но с тех пор ее повредили, пробив в нескольких местах при очистке от наледи и снега в зимний период. После жалоб жителей, крышу снова отремонтировали, однако при этом неправильно уложили листы железа, и ситуация с протечками не изменилась.

Как отметил начальник Нижегородского нагорного отдела Государственной жилищной инспекции области Дмитрий Пыхтенков, ранее кровельное полотно было уложено не по технологии. Кроме того, в чердачном помещении не хватало продухов, что приводило к скапливанию конденсата и протечкам в зимнее время.

Следует отметить, что в случае неисполнения предписания управляющей грозил штраф от 40 до 50 тысяч рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений