Поиск по сайту
ЖКХ
11.11.2020 18:34

Дополнительные пандусы установили в сормовских скверах

Это сделано для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья.
Нижний Новгород. 11 ноября. NewsRoom24.ru -

Установка дополнительных пандусов для маломобильных граждан проведена в скверах в Центре Сормова и на проспекте Кораблестроителей в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

Как пояснили в администрации Сормовского района, работы проведены после обращения местных жителей. В частности, сормовичи сообщили, что в сквере на Кораблестроителей людям с ОВЗ трудно использовать некоторые заезды на пешеходные дорожки, так как в ходе работ по благоустройству были выполнены слишком высокие уступы. Подрядной организации было дано поручение устранить эти недочеты. Аналогичные работы были выполнены в сквере в Центре Сормова.

В администрации района отметили, что в рамках благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда» удобные спуски для маломобильных граждан оборудованы также на дворовых территориях на улице Телеграфной и на проспекте Кораблестроителей. «Доступность общественных пространств для всех групп населения - одно из основных требований при реализации работ в рамках данного нацпроекта», - подчеркнул и.о. главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев.

Ранее сообщалось, что нижегородцы с ограниченными возможностями здоровья пожаловались на благоустройство сквера на проспекте Кораблестроителей.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений