Поиск по сайту
ЖКХ
11.11.2020 13:04

Мусорные навалы убрали после обращения дзержинцев в соцсетях

Жители Дзержинска жаловались на мусор, скопившийся на улице Патоличева.
Нижний Новгород. 11 ноября. NewsRoom24.ru -

Навалы мусора убрали в Дзержинске после обращения граждан в Центр управления регионом. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, ранее местные жители пожаловались в социальных сетях на мусор, скопившийся на участке между жилыми домами №23 и №25 на улице Патоличева. После того, как меры были приняты, заявитель отметили в соцсетях, что на обращение отреагировали довольно быстро. В частности, мусорная машина приехала уже на следующий день, а за три дня мусор был вывезен полностью.

Как заявил руководитель Центра управления регионом Алексей Ушаков, проблемная ситуация с улицей Патоличева была решена без бюрократической волокиты менее чем за неделю. По его словам, в настоящее время вопросы благоустройства дворовых территорий остаются одними из самых актуальных для нижегородцев. «Благодаря работе специалистов ЦУРа эти вопросы отрабатываются не в тридцатидневный срок, как было раньше, а значительно быстрее», - отметил Алексей Ушаков.

Он также сообщил, что всего за период со 2 по 6 ноября текущего Центр управления регионом обработал более 27,6 тысячи сообщений от жителей региона. В числе этих обращений – звонки в службу «112», сообщения на портал «Вам решать», сервис «Карта жителя Нижегородской области» и в соцсетях. В частности, на телефон «112» за указанный период принято около 26,5 тысячи звонков граждан, на портал «Вам решать» поступило 23 сообщения, а система «Инцидент-менеджмент» зарегистрировала свыше 1,2 тысячи сообщений от пользователей соцсетей.

Большую часть сообщений направили жители областного центра - более тысячи, из Дзержинска поступило более 70 сообщение, из Кстовского района – 50. Чаще всего вопросы нижегородцев касались тем: дистанционного образования, здравоохранения, работы системы центрального отопления, состояния дорог и уборки мусора.

Напомним, что Нижегородская область входит в число шести регионов страны, где в максимально короткие сроки были запущены ЦУРы.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений