Поиск по сайту
ЖКХ
10.11.2020 14:51

«Улицы Победы» отремонтировали в Нижнем Новгороде по нацпроекту

В  рамках патриотической кампании отремонтированы две улицы города.
Нижний Новгород. 10 ноября. NewsRoom24.ru -

Две улицы отремонтированы в Нижнем Новгороде в ходе приуроченной к 75-летию Великой Победы патриотической кампании «Улицы Победы». Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

Как отмечается в сообщении, этот проект, реализуемый в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», призван повысить внимание нижегородцев к истории страны, подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

В частности, выполнен ремонт дорожного покрытия площадью 21 тыс. кв. метров на улице Адмирала Васюнина, названной в честь контр-адмирала, участника ВОВ. Кроме того, на данной улице заменили бордюрный камень, асфальт на тротуарах, установили перильные ограждения на пешеходном переходе возле школы №46.

На улице, названной в честь маршала Советской Армии, дважды героя Советского Союза Константина Рокоссовского уложено более 18 тыс. кв. метров асфальта. В ходе работ там также установили новые бордюры и отремонтировали тротуары.

По данным МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей», в будущем году эта работа будет продолжена. Ремонт планируется провести на улице Героя Самочкина, улицах Сутырина и Минеева.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений