Поиск по сайту
ЖКХ
09.11.2020 09:16

Нижегородская прокуратура обнаружила километры бесхозных ЖКХ-сетей

Прокуратура требует оформления прав на бесхозные объекты ХКХ.
Нижний Новгород. 09 ноября. NewsRoom24.ru -

Прокуратура требует оформления прав на бесхозные объекты ЖКХ, выявленные в ходе проверок в текущем году в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В частности, в Володарском районе области было установлено наличие бесхозяйных сетей водоснабжения протяженностью более шести тысяч метров и газопроводов протяженностью свыше 300 метров. Суд удовлетворил заявления прокуратуры о признании незаконным бездействия местной администрации.

В Нижегородском районе областного центра после вмешательства прокуратуры администрацией организована работа по признанию права муниципальной собственности на объекты водоснабжения, отопления и электроснабжения трех жилых домов на улице Нижне-Печерской.

Прокурором Дальнеконстантиновского района направлено три исковых заявления в суд о возложении на местную администрацию обязанностей по постановке на учет трех бесхозяйных газопроводов.

Аналогичные нарушения были выявлены в Московском и Сормовском районах Нижнего Новгорода, а также в Навашинском, Большеболдинском, Лукояновском и ряде других районов области. Во всех случаях прокуратурой прияты меры реагирования.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений