Поиск по сайту
ЖКХ
06.11.2020 11:21

Нижегородские дорожники отчитались о готовности к предстоящей зиме

На дороги области выйдут 1687 единиц техники.
Нижний Новгород. 06 ноября. NewsRoom24.ru -

Дорожные службы Нижегородской области отчитались в готовности к зиме 2020-2021. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

По словам директора Главного управления автомобильных дорог области Леонида Самухина, на данный момент подготовлено 49,1 тысячи тонн технической соли из 57,8 тысячи (85%) и 362,6 из 453,3 тысячи тонн пескосоляной смеси (80%). При этом 100%-ную готовность противогололедных материалов планируют обеспечить к концу ноября. 

Как отметил замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов, подготовка противогололедных материалов в регионе налажена. При этом ГУАД получило поручение проверить условия хранения солей и реагентов во всех районах.

«Важно, чтобы смесь не слеживалась, а на предприятиях были утверждены регламенты ее приготовления. Также в преддверии зимы необходимо проверить места складирования снега. Все схемы его расположения должны быть утверждены, а места должны соответствовать экологическим нормам», – заявил замглавы региона, добавив, что при выявлении нарушений будут приняты меры реагирования. 

Известно, что обслуживанием нижегородских дорог зимой займутся 39 подрядчиков в составе трех тысяч рабочих. К эксплуатации уже готовы 724 коммунально-дорожные машины, 72 бульдозера, 33 экскаватора, 108 автогрейдеров, 127 погрузчиков и 623 единицы прочей техники – всего 1687 транспортных средств, которые успешно прошли проверку. 

По данным директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Александра Герасименко, в областном центре уборочная спецтехника готова к зиме на 88%. Из 453 машин в «боевой готовности» находится 399, а остальные пока убирают не покрытые снегом автодороги и будут перепрофилированы в ближайшее время. 

Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос закупки 17 единиц спецтехники для дорожных служб Нижнего Новгорода.

Напомним, техническую соль впервые применят для противогололедной обработки дорог Нижнего Новгорода предстоящей зимой.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений