Поиск по сайту
ЖКХ
06.11.2020 08:54

Прокуратура заинтересовалась 2-недельным отсутствием отопления в доме Дзержинска

Владелец магазина на 1-ом этаже перекрыл доступ к коммуникациям.
Нижний Новгород. 06 ноября. NewsRoom24.ru -

Прокуратура организовала проверку по факту двухнедельного отсутствия отопления в доме №6а по улице Терешковой в Дзержинске. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В рамках проверки сотрудники ведомства дадут оценку работы органов МСУ, Госжилинспекции региона и управляющей компании, которая обслуживает многоквартирный дом. В том числе будет проверено, как уполномоченные органы и организации готовили объект к отопительному сезону 2020-2021.

«Вопрос соблюдения жилищных прав жителей многоквартирного дома прокуратурой Нижегородской области взят на контроль – заявили в облпрокуратуре.

Напомним, жильцы дома на Терешковой – в основном, пенсионеры – уже больше двух недель вынуждены обходиться без тепла по вине владельца магазина, расположенного на первом этаже, который не предоставляет соседям доступ к коммуникациям. Авторы жалобы назвали и управляющую компанию, которая отвечает за оказание коммунальных услуг в пятиэтажке – «Управдом». По словам горожан, ее руководство проблему никак не решило, несмотря на многочисленные обращения. 

Также жильцы обращались в администрацию Дзержинска и Госжилинспекцию, однако никаких подвижек так и не произошло. Newsroom24 направило запросы в вышеперечисленные ведомства, чтобы разобраться в ситуации, но ответов от них так и не поступило. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений