Поиск по сайту
ЖКХ
05.11.2020 14:28

Газопроводу в Нижнем Новгороде угрожает аварийная крыша котельной

Демонтаж невозможен до передачи котельной в муниципальную собственность.
Нижний Новгород. 05 ноября. NewsRoom24.ru -

Аварийную крышу бывшей котельной на улице Рождественской не отремонтируют до передачи в муниципальную собственность. Об этом Newsroom24 сообщили в администрации Нижегородского района.

Напомним, опасное здание было обнаружено во время выездной проверки комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами, департамента жилья и инженерной инфраструктуры, администрации Нижегородского района и Теплоэнерго.

Как сообщили представители ОНФ, аварийный карниз дома №39 по улице Рождественской и вовсе угрожает безопасности пешеходов, а крыша здания бывшей котельной между домами №№47 и 47в может обрушиться в любой момент и повредить газопровод.

Выяснилось, что здание котельной на улице Рождественской не имеет правообладателя. Для того, чтобы привести его в порядок, требуется процедура по признанию права муниципальной собственности в отношении котельной.

«После принятия здания бывшей котельной в муниципальную имущественную казну будет осуществлён комплекс мероприятий по демонтажу аварийных элементов и привидению здания в надлежащее состояние»,- подчеркнули в администрации Нижегородского района.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений