Поиск по сайту
ЖКХ
05.11.2020 14:43

«Варикозные» дома нижегородцев на проспекте Ленина начали ремонтировать

За 18,4 млн рублей приведут в порядок три дома.
Нижний Новгород. 05 ноября. NewsRoom24.ru -

Дома с «хроническим варикозом» на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде начали ремонтировать. Об этом Newsroom24 сообщили в администрации Ленинского района.

Напомним, нижегородцы жалуются на неэстетичный внешний вид жилых домов на проспекте Ленина. Фасады домов № 13, 19, 21, под которыми проходит метро, за годы «потрясений» покрылись многочисленными трещинами. При этом с жильцов регулярно собирают деньги на капремонт, но подлатать «варикоз» коммунальщики не стремятся.

Тем не менее, в этом году жители многострадальных домов, кажется, дождались ремонта потрескавшихся фасадов. ДУК Ленинского района заключил контракт на ремонт фасадов многоквартирных домов №13, 19, 21 по проспекту Ленина с ООО "РУИТ". Сметная стоимость работ по этим трём домам составила 18,4 млн рублей, а источником финансирования стали средства городского бюджета. Подрядчик приступил к ремонту 5 октября.

В перечень работ входит утепление и окраска фасадов, замена окон в местах общего пользования, а также ремонт балконов и входов в подъезды. Кроме того, в доме №19 по проспекту Ленина отремонтируют крышу. Работы должны завершиться к 1 декабря этого года.

Еще один «варикозный» дом располагается по адресу: проспект Ленина, 15. Его ремонт намерены произвести в 2021 году за счет средств Фонда капитального ремонта.

Отмечается, что в настоящее время ФКР разрабатывает проектно-сметную документацию.

 

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений