Поиск по сайту
ЖКХ
03.11.2020 15:33

Пени за воду на 1,3 млн рублей списали нижегородцам

Потребители погасили долги перед «Нижегородским водоканалом» на 1,9 миллиона.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

Акция «Прощай, пени» от «Нижегородского водоканала» продлится до конца 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

Для того чтобы стать участником акции необходимо погасить задолженность за холодное водоснабжение и водоотведение. В таком случае пени будут списаны за весь срок начисления долгов по жилым помещениям в МКД и частных домах. 

На данный момент нижегородские потребители уже выплатили 1,9 млн рублей долгов, за что им списали 1,3 млн рублей пеней. 

Как отметил директор по работе с абонентами компании Николай Смирнов, для участия в акции не нужно приезжать в офис компании. Так, все заявления на участие в акции были поданы через личный кабинет на сайте водоканала, электронной или обычной почте. 

«В период пандемии коронавируса Центр по работе с абонентами ограничил личные контакты с абонентами. При этом практически любую услугу теперь можно получить онлайн», – подчеркнул Николай Смирнов, добавив, что подача заявлений онлайн ускорила их обработку и списание пеней. 

В АО «Нижегородский водоканал» напоминают, что пени не начисляются на долги, которые образовались с 1 апреля 2020 года, а участники акции могут не оплачивать и те, что накопились до этой даты. 

Итак, чтобы стать участником акции «Прощай, пени», необходимо закрыть задолженность перед водоканалом без суммы пеней до 31 декабря текущего года; направить заявление, копию паспорта и квитанцию об оплате в Центр по работе с абонентами через личный кабинет на сайте компании https://lk.vodokanal-nn.ru, по электронному адресу [email protected] или Почтой России по адресу: Нижний Новгород, улица Политбойцов, 21а, до 22 января 2021 года (после отмены режима самоизоляции). 

А вот обратиться в офис предприятия лично можно будет только по завершении действия режима повышенной готовности. 

С подробной информацией об акции можно ознакомиться на официальном сайте «Нижегородского водоканала» www.vodokanal-nn.ru в разделе «Абонентам».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений