Поиск по сайту
ЖКХ
02.11.2020 10:05

Нижегородцы с ОВЗ пожаловались на благоустройство сквера на Кораблестроителей

Эксперты ОНФ провели проверку.
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru -

Проверка на доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья территории благоустроенного по ФКГС сквера на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе Нижнего Новгорода проведена после поступившей в ОНФ жалобы. Об этом сообщили в исполкоме ОНФ в Нижегородской области.

Согласно информации, в инспекционном осмотре приняли участие эксперты регионального отделения ОНФ, представители регионального министерства энергетики и ЖКХ, городского департамента благоустройства и районной администрации.

В ходе проверки было установлено, что на пешеходных дорожках, ведущих в сквер со стороны жилых домов и автопарковок, имеются уступы высотой более четырех сантиметров, а на одной из них уступ имеет высоту бордюра.

Кроме того, в ограждении сквера оставлен проем в том месте, где ранее находился пешеходный переход. Этот переход был ликвидирован по требованию Госавтоинспекции. Теперь местные жители, видя проем в ограждении сквера, переходят дорогу в запрещенном месте, говорится в сообщении.   

Эксперты ОНФ потребовали от администрации Сормовского района в течение недели устранить все выявленные недостатки. «Региональное отделение ОНФ будет держать этот вопрос на контроле», - заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ Борис Караганов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений