Поиск по сайту
ЖКХ
30.10.2020 16:09

Никитин и Чертков обсудили планы развития Кстовского района

Губернатор Нижегородской области  провел рабочую встречу с врип главы местного самоуправления Кстовского муниципального района.
Нижний Новгород. 30 октября. NewsRoom24.ru -

Перспективы социально-экономического развития Кстовского района обсуждались в ходе рабочей встречи губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с временно исполняющим полномочия главы МСУ Кстовского муниципального района Андреем Чертковым. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как заявил в ходе губернатор, Кстовский район имеет огромный потенциал и значение для всего региона, входит в социально-экономический костяк Нижегородской области. По его словам, такие территории требуют особого внимания.

Глеб Никитин также отметил, что у Андрея Черткова, возглавлявшего ранее министерство энергетики и ЖКХ области, а также работавшего в муниципальной сфере, есть все необходимые качества для работы в новой должности. Глава региона подчеркнул, что ключевые задачи сконцентрированы сейчас именно в этой сфере. В частности, в их числе: успешное прохождение отопительного сезона, реализация национального проекта «Жилье и городская среда», капремонт, уборка дорог и тротуаров в зимний период, а также исправление недочетов прежнего руководства.

Губернатор также привел слова Президента России Владимира Путина, назвавшего муниципальную власть самой близкой к людям. Он отметил, что масштабные встречи с населением пока проводить невозможно, но приемы граждан нужно вести регулярно. Необходимо также участвовать в публичных слушаниях, которые проходят в дистанционном формате.

В свою очередь Андрей Чертков выразил губернатору благодарность за оказанное доверие, а также обязался на регулярной основе взаимодействовать с жителями и учитывать их мнение. «Все задачи будут выполнены», - заявил он.

Ранее сообщалось, что Андрей Чертков, занимавший ранее пост министра ЖКХ и энергетики Нижегородской области, был назначен временно исполняющим полномочия главы местного самоуправления Кстовского муниципального района.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений