Поиск по сайту
ЖКХ
28.10.2020 17:22

Коммунальщики уклоняются от ремонта кровли 180-летнего дома в Нижнем Новгороде

Обслуживающей компании грозит крупный штраф.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде обслуживающей компании грозит крупный штраф за неисполнение решения суда о ремонте кровли дома. Об этом сообщили в исполкоме ОНФ в Нижегородской области,

Согласно информации, история с протекающей крышей 180-летнего дома, расположенного на улице Магистратской в Нижегородском районе, длится годами. При этом обслуживающие компании часто меняются, а ситуация – нет.

Кровля дома ремонтировалась в 2001 году, но с тех пор ее повредили, пробив в нескольких метах при очистке от наледи и снега в зимний период. После жалоб жителей, крышу снова отремонтировали, однако при этом неправильно уложили листы железа. Ситуация с протечками не изменилась.

Обратившимся в суд активистам ОНФ удалось добиться решения о принудительном восстановлении кровли обслуживающей компанией ООО «Структура». Это решение было вынесено в середине июня текущего года. В ходе рейда 23 октября активисты обнаружили, что ремонт до сих пор не проведен.

Как заявил принимавший участие в рейде руководитель Нижегородского нагорного отдела ГЖИ Дмитрий Пыхтенков, теперь в случае неисполнения предписаний компании грозит крупный штраф.

Отмечается также, что ОНФ подготовит обращения в прокуратуру и суд, чтобы взыскать с коммунальщиков материальный и моральный вред в пользу жильцов дома.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений