Поиск по сайту
ЖКХ
28.10.2020 12:08

Ремонт 719 км дорог завершен по БКАД в Нижегородской области

В эксплуатацию уже введено 160 из 195 участков автодорог.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru -

Кампания по ремонту автодорог, осуществляемая в 2020 году в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», близится к завершению. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, к настоящему моменту введено в эксплуатацию 160 участков дорог, общая протяженность которых составляет около 720 км. Всего будет приведено в нормативное состояние 195 участков протяженностью свыше 880 км. Общая площадь укладки верхнего слоя покрытия дорог в настоящее время составляет 6,69 млн квадратных метров (98,8% от плана на год). Все работы ведутся в соответствии с установленным графиком.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, эти цифры говорят о том, что новое дорожное покрытие уложено уже практически на всех участках автодорог, вошедших в план национального проекта. Теперь дорожным рабочим остается привести в порядок инфраструктурные элементы и обочины, а Главному управлению автодорог региона – организовать и провести приемку объектов. Глеб Никитин отметил, что ремонтная кампания по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» должна завершиться к началу ноября текущего года.

В пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области напомнили, что по поручению главы региона, контракты на проведение работ по данному национальному проекту были заключены еще в минувшем году, что дало возможность подрядным организациям правильно распорядиться ресурсами и оперативно приступить к ремонтной кампании.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области 23 октября текущего года было открыто движение транспорта по новой автодороге Неклюдово - Золотово. Строительство данного объекта было завершено почти на год раньше запланированного срока.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений