Поиск по сайту
ЖКХ
02.10.2020 17:58

Завершена I очередь благоустройства нижегородского сквера «Юбилейный»

В рамках озеленения было высажено 25 деревьев.
Нижний Новгород. 02 октября. NewsRoom24.ru -

В Московском районе Нижнего Новгорода завершена первая очередь благоустройства сквера «Юбилейный». Об этом сообщили в Нижегородской мэрии.

Согласно информации, в торжественном открытии общественного пространства после благоустройства приняли участие местные жители и глава администрации района Владимир Кропотин.

В ходе мероприятия было отмечено, что в рамках первого этапа работ была выполнена замена более 2,3 тысячи квадратных метров брусчатки. Еще 135 квадратных метров покрытия было перемощено. Благодаря новым дорожкам и по-особому выложенной плитке центральная часть сквера стала иметь плавные формы: она выполнена в виде двух кругов, соединенных друг с другом. Количество фонарей в сквере увеличилось с 23 до 61. Кроме того, было высажено 25 деревьев.

По пожеланиям жителей на территории сквера появились две детские площадки для детей разных возрастных категорий. Одна из них выполнена из травмобезопасной щепы, а на другой установлены большое количество игровых элементов.

Как заявил Владимир Кропотин, в 2021 году будет проведена вторая очередь благоустройства сквера «Юбилейный». Там планируем высадить еще больше деревьев, а также устроить футбольное поле.

Отметим, что сквер «Юбилейный» - это третье общественное пространство, благоустроенное в текущем году в Московском районе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений