Поиск по сайту
Жизнь
24.12.2014 12:45

Банк Москвы стал победителем конкурса на право открытия и ведения счетов Фонда капремонта многоквартирных домов в Нижегородской области

В системе капремонта жилья могут участвовать банки с уставным капиталом не менее 20 млрд рублей.
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru -

Банк Москвы стал победителем открытого конкурса на право открытия и ведения счетов Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области, а также спецсчетов многоквартирных домов, владельцем которых является региональный оператор. Об этом на пресс-конференции 23 декабря сообщил генеральный директор Нижегородского Фонда ремонт многоквартирных домов Сергей Протасов.

По словам Сергея Протасова, на момент проведения конкурса Банк Москвы предложил наиболее выгодные условия для размещения средств фонда и средств сособственников, а также самую высокую процентную ставку - 8,1%. Финансовая устойчивость банка и доходность были одними из основных критериев проводимого региональным оператором конкурса.

Всего в конкурсе, проводимом Нижегородским Фондом ремонта многоквартирных домов, приняли участие 11 кредитных организаций. Сергей Протасов напомнил, что в соответствии с федеральным законодательством в системе капитального ремонта жилья могут участвовать кредитные организации с уставным капиталом не менее 20 млрд рублей.

Сергей Протасов пояснил, что это не последний конкурс по выбору банка для размещения средств фонда и средств сособственников. По его словам, Фонд будет следить за ситуацией на банковском рынке и будет искать варианты более выгодного размещения средств, предназначенных на капремонт.

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений