Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2014 09:58

Председатель Молодежной палаты при Гордуме Нижнего Новгорода Игорь Седых принял участие в заседании Молодежного совета ПФО

В рамках программы заседания Молодежного совета он выступил с докладом «О развитии молодежного парламентского движения в ПФО».
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru - Председатель Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода Игорь Седых принял участие в заседании Молодежного совета ПФО. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы Нижнего Новгорода.

Как отмечается  в сообщении, I заседание Молодежного совета Приволжского федерального округа состоялось с 7 по 9 декабря в Самаре. В состав Совета вошли руководители и представители активно действующих объединений: молодежных парламентов и правительств, их ассоциаций; координаторов всероссийских и межрегиональных студенческих, профсоюзных, добровольческих организаций; координаторов молодежных организаций парламентских партий.

Открывая заседание Молодежного совета, полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич обратился к участникам: «Я бы хотел, чтобы у нас сегодня состоялся диалог, чтобы вы выстроили свои предложения о том, как видите организацию этой работы, что такое Молодежный парламент, чем его участники должны заниматься на своих местах».

В регионах Приволжья существуют разные практики привлечения молодежи к управленческой деятельности. К примеру, в Татарстане и Самарской области Молодежные парламенты обладают правом законодательной инициативы.

Участники встречи, которая прошла в режиме «живого» диалога, обсудили основные вопросы, которые сегодня волнуют представителей молодого поколения, занимающих активную позицию в общественной и политической жизни. В частности, участие молодежи в системе государственного управления, механизмы взаимодействия молодежных структур с региональными органами государственной власти.

Председатель Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода Игорь Седых в рамках программы заседания Молодежного Совета выступил с докладом «О развитии молодежного парламентского движения в ПФО». По итогам доклада были сформулированы предложения по дальнейшему развитию молодежного парламентаризма на территории ПФО, среди них: завершение формирования сети молодежных парламентских структур во всех муниципалитетах всех субъектов ПФО, предложение по включению членов молодежных парламентских структур в кадровый резерв ПФО, рассмотрение возможности наделения правом законодательной инициативы региональных парламентов, которые ещё не обладают таким правом, а также создание и развитие инфраструктурных объектов молодежной политики в субъектах ПФО. Все предложения были представлены на заседании Молодежного совета ПФО с участием полномочного представителя Президента в ПФО Михаила Бабича..

Полпред и участники Молодежного совета договорились, что в ближайшее время соберутся, чтобы четко определить, как будет строиться эта работа на уровне регионов, муниципалитетов.
На совещании достигнута договоренность о том, что вся организационная техническая часть будет реализована на базе Ассоциации законодателей ПФО, куда входят председатели региональных парламентов. В ходе заседаний Ассоциации обсуждается реализация федеральных законодательных актов, нормативно-правовая база регионов, а также самые насущные проблемы, которые касаются в том числе молодежной политики на региональном уровне.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений