Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2014 13:09

Нижний Новгород вошел в десятку рейтинга городов России для путешествий в 2014 году

Исследование опубликовал портал для путешественников Travel.ru.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижний Новгород вошел в десятку рейтинга городов России для путешествий в 2014 году. Об этом сообщает портал для путешественников Travel.ru

В топ-10 самых популярных российских городов по поездкам в этом году также входят Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Краснодар, Пермь, Новосибирск и Самара. Отметим, что рейтинг составлен по данным бронирований гостиниц в 2014 году туристами, путешествующими самостоятельно.

Согласно исследованию, в этом году доля российских регионов от общего числа поездок, забронированных через интернет, выросла до 40%.

В среднем туристы путешествуют по России по три с половиной дня и платят за проживание в гостинице 3 900 рублей в сутки, что на 15% меньше, чем за рубежом.

Самым бюджетным городом стала Пермь, а самым дорогим - Москва. В российской столице за проживание в гостинице туристам придется заплатить в среднем 4 700 рублей в сутки, а в Перми - 2 600 рублей в сутки.

В Москву туристы приезжают в этом году в среднем на три дня, а в Санкт-Петербург - на четыре. В городе на Неве стоимость гостиницы в сутки составляет в среднем 3 800 рублей, что на 20% меньше, чем в российской столице.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений