Поиск по сайту
Жизнь
06.11.2014 15:53

Доля безработных соискателей на рынке труда продолжает расти

Безработные составили более 50% от общего количества соискателей.
Нижний Новгород. 06 ноября. NewsRoom24.ru -

Доля безработных соискателей на российском рынке труда продолжила увеличиваться в октябре и составила более 50%, по данным рекрутингового портала Superjob.ru.

В то же время, по данным исследования, общее число вакансий снизилось почти на 4%.

Как отмечают специалисты, отсутствие роста спроса на персонал в этот период – закономерная тенденция.

Однако в ряде сегментов спрос все же наблюдается. Количество вакансий возросло в таких сферах, как: юриспруденция (+21,2% вакансий), финансы (+6,4%), закупки (+4,3%), домашний персонал (+11,8%), рекламная и маркетинговая деятельность (+3%).

Что касается соискателей, то в октябре их поисковая активность возросла (+2,5% резюме). Наибольший прирост резюме за месяц наблюдался от соискателей на должности рабочих (+10,4% резюме), домашнего персонала (+7,4%) и работников сферы безопасности (+6%).

Отметим, что наибольший конкурс наблюдался в тех же сегментах, что и в сентябре: «Топ-персонал», «Административная работа» и «Искусство, культура, развлечения».

Добавим также, что зарплатные предложения продолжили расти почти во всех исследуемых сегментах. Исключением стала банковская сфера, где уровень предлагаемой соискателям  зарплаты остановился на отметке предыдущего месяца.

Напомним, число вакансий в Нижегородской области снизилось за прошедший год на 8%. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений