Поиск по сайту
Жизнь
17.10.2014 16:07

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова посетит Нижегородскую область с рабочим визитом

В рамках визита запланирована встреча с губернатором Валерием Шанцевым, посещение областной больницы имени Н.А. Семашко и областного центра крови имени Н.Я. Климовой.
Нижний Новгород. 17 октября. NewsRoom24.ru -

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова посетит Нижегородскую область с рабочим визитом 18 октября.


Согласно сообщению, в рамках визита состоится рабочая встреча с губернатором Валерием Шанцевым, посещение Нижегородской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко, Нижегородского областного центра крови имени Н.Я. Климовой.


По информации министерства здравоохранения Нижегородской области, Нижегородская областная клиническая больница имени Н.А. Семашко – крупнейший в Поволжье специализированный больничный комплекс  на 1306 коек, консультативная поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену. На базе медицинской организации развернут травматологический центр первого уровня для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП, с 2013 года открыт региональный сосудистый центр на 96 коек, функционируют 26 клинических отделений, 14 параклинических лечебно-диагностических  служб.


Служба крови Нижегородской области функционирует с 1931 года. В 2006 году все подразделения службы крови объединены в одно учреждение - ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр крови», в состав которого вошли одно головное подразделение и 22 филиала в крупных районах области. Ежегодно в регионе заготавливается более 70 тонн крови. Из крови выпускается  более 60 наименований компонентов, препаратов и диагностических реагентов, которыми обеспечиваются 239 учреждений здравоохранения региона.


Напомним, ранее губернатор Валерий Шанцев заявлял, что основные задачи министерства здравоохранения на 2014 год остаются прежними - это сохранение и укрепление здоровья населения Нижегородской области. «Есть определенные показатели, которые обозначены и в Указах Президента, и в его поручениях по данной теме. Задача - увеличить продолжительность жизни к 2018 году до 74 лет, на сегодняшний день - это 69,8 лет, снизить смертность от болезней системы органов кровообращения, новообразований, туберкулёза, существенно побороться с летальностью в дорожно-транспортных происшествиях, - заявил Валерий Шанцев. - Безусловно, для этого нужно укрепить систему амбулаторной помощи, прежде всего, за счет реорганизации, переоснащения, внедрение стационара замещающих технологий. В связи  с тем, что мы сейчас уделяем большое внимание созданию центров по различным видам высокотехнологической медицинской помощи, в ближайшие годы нужно в 1,5 раза увеличить объем этих услуг, чтобы они стали более доступными. Кроме того, нужно продолжать улучшать условия и работы, и оплаты труда и врачам, и среднему, и младшему медицинскому персоналу».


Источник фото: www.med.cap.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений