Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2014 17:36

Объявлены новые подробности строительства Борского моста и дороги Неклюдово-Золотово в Нижнем Новгороде

Губернатор Валерий Шанцев в «Живом Журнале» поделился впечатления от осмотра хода строительства второго Борского моста, а также выложил свежие фотографии строительства моста и схему дороги Неклюдово-Золотово.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -
Мероприятие состоялось 14 октября.

«Сегодня проверил, как организованы работы на дублере Борского моста и на подходах к нему. Все работы идут в графике и даже с некоторым опережением. Вопросы финансирования на 2015 год решены в полном объеме, так что темпы не снизятся. Выкладываю фотографии. На правом берегу все опоры готовы, на левобережной эстакаде из 14 осталась одна – ее поставят до конца года. На многих опорах смонтированы пролетные строения. Хороший темп и на подходах – на мосту через Везлому, на развязке в районе Неклюдово, двух пойменных мостах…», - написал Валерий Шанцев.


«Посмотрели со строителями эскиз дороги Неклюдово-Золотово – специалисты видят ее вот так. Предполагается, что с ее вводом транспортные потоки на Киров, Бор, Неклюдово и Городец будут окончательно разведены сразу после моста. Это относительно недорогой проект – будем смотреть, как найти дополнительное финансирование. Есть предложение организовать государственно-частное партнерство. Будем думать», - заявил глава региона.


Напомним, по данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, в 2013 году на развитие транспортной инфраструктуры Нижегородской области (в том числе строительство и содержание дорог) было направлено в 3 раза больше средств (10, 008 млрд рублей), чем было собрано транспортного налога (3,088 млрд рублей). В частности, на эти средства в 2013 году было отремонтировано более 600 км дорог и 12 мостов и путепроводов протяженностью 2537 п.м. Также в 2013 году построено 5 новых автомобильных дорог к населенным пунктам в Балахнинском, Богородском, Воскресенском, Вачском и Ардатовском районах области. Выполнены проектные работы на строительство еще 7 новых автомобильных дорог в регионе: например, подъезды к деревне Боталово в Сокольском районе, к деревне Пушкарево в Сокольском районе.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений