Поиск по сайту
Жизнь
02.10.2014 13:21

Cбои в трансляции теле- и радиоканалов из-за влияния солнца возможны в Нижегородской области

Вероятность сбоев в трансляции программ сохранится в дневные часы в период с 3 по 21 октября.
Нижний Новгород. 02 октября. NewsRoom24.ru - Cбои в трансляции теле- и радиоканалов из-за влияния солнца возможны в Нижегородской области. Об этом сообщает отделом информационного обеспечения Нижегородского филиала РТРС.

Как отмечается  в сообщении, в связи с началом периода осенней солнечной интерференции, приводящей к временному ухудшению качества работы спутниковой связи, в октябре возможны сильные помехи в эфире ряда теле- и радиоканалов Нижнего Новгорода и области (вплоть до полного пропадания сигнала).

Вероятность сбоев в трансляции программ сохранится в дневные часы с 09.00 до 13.00 мск в период с 3 по 21 октября. Максимальная продолжительность отсутствия сигнала не превысит 21 минуты в сутки.

Сообщения о возможных нарушениях в работе спутниковой связи из-за солнечной активности поступили в РТРС из ФГУП «Космическая связь» и ОАО «Газпром Космические Системы».

Для справки: солнечная интерференция - искажение радиосигнала, принимаемого со спутника, в результате смешения полезного радиосигнала с излучением от Солнца, при нахождении Солнца вблизи оси антенна - спутник связи. Интерференция ухудшает качество связи и приводит к ее срывам. Такое явление наблюдается дважды в год: ранней весной и осенью.

По вопросам телерадиовещания можно обращаться в Центр консультационной поддержки Нижегородского филиала РТРС по телефону +7 (831) 245-2015.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений