Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2014 14:53

Модернизация муниципальных котельных в Нижнем Новгороде в 2015 году будет зависеть от ситуации на финансовых рынках, - Колушов

По прогнозам гендиректора ОАО «Теплоэнерго», ситуация прояснится ближе к концу года.

Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

Продолжение работы по модернизации муниципальных котельных в 2015 году будет напрямую зависеть от ситуации на финансовых рынках. Об этом на еженедельном оперативном совещании 29 сентября сообщил генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов.

«Наработки у нас есть. А превратятся ли они в планы или нет – будет видно в конце года и будет зависеть от ситуации на финансовых рынках», - пояснил Владимир Колушов, отвечая на вопрос главы администрации города Олега Кондрашова о дальнейших планах предприятия по модернизации муниципальных котельных.  

В свою очередь Олег Кондрашов рекомендовал Владимиру Колушову «поменьше смотреть телевизор и сосредоточиться на котельных».

«Работа должна продолжаться независимо от ситуации на финансовых рынках, - считает Олег Кондрашов, - Надо начинать вести переговоры с инвестиционными компаниями. Та же это будет финансовая структура или другая, не важно. Мы должны заинтересовывать инвесторов для того, чтобы продолжать эту работу. Уверен, деньги для наших котельных найдутся».

Напомним, в рамках первого энергосервисного контракта с компанией «ГПБ-Энергоэффект» в 2013 году ОАО «Теплоэнерго» было реконструировано 16 котельных.

В рамках второго энергосервисного контракта с питерским ООО «Комплексные энергетические решения» на 2014 год запланирована реконструкция 13 котельных общей мощностью около 300 Гкал/час.

Источник фото: www.sargazav.ru

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений