Поиск по сайту
Жизнь
24.09.2014 11:44

Депутаты КПРФ не примут участие в инаугурации губернатора Шанцева

Решение принято на заседании фракции КПРФ в Законодательном собрании.
Нижний Новгород. 24 сентября. NewsRoom24.ru -
Фракция КПРФ Законодательном собрании Нижегородской области  не примет участие в инаугурации избранного губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, которая состоится 24 сентября на Нижегородской Ярмарке. 

Соответствующее решение депутаты приняли на очередном заседании фракции, сообщили в пресс-службе обкома КПРФ.

«Свое отношение к состоявшимся губернаторским выборам депутаты КПРФ уже неоднократно выражали в обращениях в правоохранительные органы и к Президенту РФ. Многочисленные нарушения, которые имели место на всех стадиях прошедших выборов – от выдвижения кандидатов до дня голосования, не позволяют считать волеизъявление нижегородцев свободным, а подведение итогов выборов честным и законным», - указывается в сообщении.

Напомним, 14 сентября 2014 года состоялись выборы губернатора Нижегородской области, по итогам которых Валерий Шанцев набрал 86,93% голосов избирателей. Александр Бочкарев от «Справедливой России» получил 5,65% голосов, Александр Курдюмов от ЛДПР – 2,62%, Максим Сурайкин от «Коммунистов России» – 2,15%, Михаил Кузнецов от «Патриотов России» – 0,96%, Андрей Завьялов от партии «Великое Отечество» – 0,48%, Рустам Досаев от «Гражданской платформы» – 0,4%. Явка составила 54,49%. Удостоверение об избрании губернатором Валерий Шанцев получил 16 сентября 2014 года.
Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений