Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2014 10:17

Более 150 подкарантинной продукции растительного происхождения изъято в нижегородском аэропорту

В ходе проверки было досмотрено 96 международных авиарейсов.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

Более 150 подкарантинной продукции растительного происхождения изъято в нижегородском аэропорту.

Согласно сообщению, управление Россельхознадзора напоминает, что Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 16 апреля 2012 года введены временные ограничения на ввоз подкарантинной продукции, следующей из Азербайджанской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан в ручной клади и багаже. Ограничения действуют до особого распоряжения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

При проведении государственного фитосанитарного контроля на государственной границе РФ специалистами Управления было выявлено: фрукты – 25 кг, сухофрукты и орехи – 103 кг, крупа – 37 кг. На основании временных ограничений изъятая продукция была уничтожена путем сжигания в спецпечи аэропорта.

Задержание подкарантинной продукции проводится в целях предупреждения распространения карантинных для Российской Федерации вредителей, таких как капровый жук (вредитель хлебных запасов), американская белая бабочка, различные виды щитовок, восточная плодожорка (садовые вредители).

Источник фото: www.ursn-nnov.ru



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений